Subasta 806T, Lote # 253
Lote de platones decorativos. Siglo XX. Elaborados en latón dorado y lámina repujada. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con pavorreales y paisajes arquitectónicos al alto relieve sobre placas de cerámica. Presentan abolladuras y despostillados. Dimensiones: 41 cm. (mayor) Ø Piezas: 4 Estimado $1,500-2,000